МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова назвала отчаянной акцией новую форму украинской сборной на Евро-2020

По словам официального представителя дипведомства, в Киеве хотят дистанцировать использованный лозунг от неудобного происхождения и наполнить его новым позитивным смыслом.
Виктория Ивашечкина 2021-06-06 19:18:01
© Фото: Андрей Павленко, Facebook

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что изображение Крыма как части Украины на форме украинской сборной по футболу является отчаянной художественной акцией.

«Объяснение такое же метафизическое, как и сама отчаянная художественная акция, - якобы это должно придать игрокам сил», - написала она в своих соцсетях. 

Захарова подчеркнула, что нанесение на форму приветствия украинских националистов является попыткой киевской пропаганды закрепить в общественном сознании лозунг. Он, по словам официального представителя МИД РФ, «у многих на Украине и за ее пределами ассоциируется со Степаном Бандерой и их преступлениями в годы Второй мировой войны».

Мария Захарова подчеркнула, что «в Киеве хотят дистанцировать этот лозунг от неудобного происхождения и наполнить его новым позитивным смыслом».

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что новая футбольная форма сборной Украины для Евро-2020, на которой изображена карта республики с полуостровом Крым, является грубой политической провокацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322