МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог оценила риск набора лишнего веса на гречке

Специалист не рекомендует чрезмерно употреблять эту крупу из-за ее калорийности.
Анна Назайкина 2021-06-01 12:19:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Диетолог Ольга Шмелева в беседе со «Звездой» рассказала, можно ли набрать лишний вес на гречке. Также врач оценила риск заработать гипервитаминоз при чрезмерном употреблении этой крупы.

«Можно набрать по калорийности. У нее калорийность 310 ккал на 100 граммов. Если ее есть на завтрак, на обед и на ужин, то можно получить набор по весу», - объяснила медик.

Однако гипервитаминоза, по словам специалиста, от гречки не будет, так как в продуктах питания небольшая концентрация витаминов.

Ранее врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал об уникальных свойствах гречки. По словам специалиста, этот продукт крайне полезен для здоровья человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002