МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гарантии безопасности: Путин назвал способ решения ядерной проблемы КНДР

Такт и терпение, с которыми до этого действовало мировое сообщество, помогали решать проблему, отметил Путин, но от этих шагов отказались.
Ян Брацкий 2021-06-04 23:39:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Решить ядерную проблему КНДР санкциями и «удушением» страны не получится. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств. Решить проблему можно через гарантии безопасности официального Пхеньяна.  

«Мы категорически против распространения по планете оружия массового уничтожения. И это знают, в том числе, и наши друзья в Северной Корее. Но решение этой проблемы должно строится не способом удушения Северной Кореи или дальнейших санкций в отношении этой страны, а наоборот - способом создания условий, которые гарантировали бы безопасность Северной Кореи», - сказал российский президент.

Решить проблему КНДР можно лишь набравшись такта и терпения. Предыдущие действия в этом русле давали результаты, но от них отказались, напомнил Путин. Российский лидер выразил надежду на то, что оптимальное решение северокорейской проблемы будет найдено.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002