МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что определенности по встрече Путина с Зеленским нет

По словам Пескова, перед саммитом глав России и Украины должна быть проделана домашняя работа.
Иван Линдеманн 2021-06-04 12:12:01
© Фото: vladimir_zelenskiy95, Пресс-служба президента РФ

Определенности по встрече Владимира Путина с Владимиром Зеленским пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

По его словам, перед саммитом глав России и Украины должна быть проделана домашняя работа. Как заявил Песков, фоном идет настрой Киева на подмену Минский соглашений.

«Каких-то совсем конкретных деловых предложений по повестке дня такой потенциальной встречи по линии офиса президента Украины мы пока не получили», - сказал он журналистам.

Также Песков напомнил, что украинская сторона не раз говорила, что Зеленский намерен обсудить Крым, но это, по словам пресс-секретаря президента РФ, «субстантивное предложение».

«Оно не совсем коррелируется с тем, что сказал наш президент. Априори Крым как некая проблема для Украины обсуждению не подлежит», - добавил Песков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ заявил, что Путин готов на встрече с Зеленским обсуждать Крым, если речь будет идти о приграничном сотрудничестве, но не о принадлежности этого региона России.

В Министерстве иностранных дел Украины в конце мая сообщили, что Зеленский намерен провести переговоры с президентом США Джо Байденом перед его встречей с Владимиром Путиным. Переговоры главы российского государства с американским лидером пройдут 16 июня в Женеве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322