МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ростуризме назвали сроки полного восстановления турпотока внутри страны

По динамике восстановления отрасли Россия находится в лидерах среди всех стран, отметила руководитель ведомства Зарина Догузова.
Анна Касаткина 2021-06-03 22:48:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV, Global Look Press

Туризм внутри России может полностью восстановиться в начале 2022 года. Такое предположение сделала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Мы ожидаем, что полностью показатели внутреннего туризма восстановятся в начале 2022 года», - сказала она ТАСС на ПМЭФ-2021.

Догузова добавила, что по динамике восстановления отрасли с прошлого года Россия находится в лидерах среди всех стран. Прошлый год отрасль закончила с показателем 60% внутреннего турпотока от уровня 2019 года, в этом году прогнозируется восстановление отрасли на 80%, отметила руководитель ведомства.

«При этом в курортных и природных территориях мы ожидаем прирост 15-20% к показателям 2019 года, как в деньгах, так и в туристах», - добавила она.

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года в рамках поддержки внутреннего туризма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717