МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ступень ракеты-носителя Falcon 9 приземлилась на платформу в Атлантике

Очередной запуск Cargo Dragon к МКС был осуществлен со стартового комплекса 39A на космодроме на мысе Канаверал во Флориде.
Виктория Ивашечкина 2021-06-03 21:23:01
© Фото: SpaceX globallookpress

В компании SpaceX сообщили, что в четверг, 3 июня, первая многоразовая ступень тяжелой ракеты-носителя Falcon 9, которая ранее стартовала на орбиту с грузовым космическим кораблем Cargo Dragon, совершила успешную посадку на морскую платформу в Атлантике. 

Очередной запуск Cargo Dragon к МКС с помощью ракеты Falcon 9 был осуществлен со стартового комплекса 39A на космодроме на мысе Канаверал во Флориде в 13:29 по времени Восточного побережья США.

В компании уточнили, что первая ступень через 7 минут 41 секунду после старта совершила управляемую вертикальную посадку на плавучую платформу-дрон Of Course I Still Love You.

Ранее сообщалось, что новую группу интернет-спутников запустила в космос компания SpaceX. Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал во Флориде.

Примерно через час после старта все 60 спутников были выведены на орбиту и присоединились к остальным аппаратам компании Starlink.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322