МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Украины заявили о желании участвовать в переговорах по «Северному потоку-2»

Ранее глава немецкого МИД рассказал о ведущихся в США переговорах по газопроводу.
Виктория Ивашечкина 2021-06-03 19:41:01
© Фото: Jens Büttner globallookpress

Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник рассказал, что Киев хочет принять участие в обсуждении «Северного потока - 2» вместе с Германией и США.

Ранее глава немецкого МИД Хайко Маас заявил о ведущихся в Вашингтоне переговорах по газопроводу.

По словам украинской стороны, строительство магистрали бьет Киев «в самое сердце» в сфере экономики и безопасности.

По словам Мельника, Украина призывает дать возможность быть за одним столом переговоров между США и Германией «по этому опасному проекту и участвовать в обсуждении».

Он подчеркнул, что, если Вашингтон и Берлин достигнут соглашения «за счет Украины», то это обернется катастрофой прежде всего для взаимного доверия, передает РИА Новости.

Ранее в Германии раскрыли детали переговоров с США по «Северном потоку - 2». Подчеркивалось, что решение удастся найти, хотя это будет и непросто.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049