logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию

В вопросе вакцинации в стране неразберихи нет, отметил президент.
Анна Касаткина 30-06-2021 12:12
© Фото: Томас Тхайцук, Sputnik, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин не поддерживает обязательную вакцинацию населения против коронавируса. Об этом он заявил в ходе прямой линии.

«Я в свое время говорил, как вы помните, что не поддерживаю обязательную вакцинацию, и продолжаю придерживаться этой же точки зрения», - сказал он.

Президент отметил, что в этом вопросе никакой неразберихи нет, так как все моменты прописаны в законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 1998 года. Этим документом, отметил глава государства, предусмотрен общенациональный календарь прививок, которые являются обязательными. Были предложения внести вакцинацию против COVID-19 в этот календарь, однако инициативу не поддержала Госдума, пояснил Путин.

В то же время, согласно этому закону, обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан по рекомендации санитарных врачей могут вводить регионы. 

«Именно этой нормой закона в десяти субъектах Российской Федерации руководители воспользовались и ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий из так называемых, повторяю, групп риска», - пояснил президент.

На прямой линии Путин также ответил на вопрос о введении локдауна на федеральном уровне.

 

 

 

 

 

 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню