МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: число авиарейсов на российский юг может сократиться вдвое

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение ужесточить правила заселения в отели и гостиницы региона.
Ян Брацкий 2021-06-29 22:44:01
© Фото: pixabay

Половина рейсов на курорты Краснодарского края могут быть отменены в ближайшее время. Причина - невозможность соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличия сертификатов о вакцинации от COVID-19 у пилотов и бортпроводников.

«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний», - рассказал ТАСС близкий к одной из авиакомпаний источник.

Региональные отели ранее сообщили, что не смогут принимать кабинные экипажи в командировках, если бортпроводники и пилоты не предоставят сертификаты, подтверждающие вакцинацию.

Отмечается, что авиакомпании физически не успеют привести в порядок документы летного состава и сейчас изучают возможность  сокращения числа рейсов на российский юг.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что для заселения в отели и гостиницы области посетителям потребуется предоставить документ о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест. Также он отметил, что с августа меры буду ужесточены - будут приниматься только гости, имеющие сертификат о вакцинации - за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049