МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москвичей предупредили о надвигающемся «суперливне»

По словам Евгения Тишковца, также ожидается град диаметром до 3-6 сантиметров.
Виктория Ивашечкина 2021-06-28 09:00:01
© Фото: Dmitry Golubovich Global Look Press

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в понедельник, 28 июня, в Москве ожидается «суперливень». Он принесет до 70% месячной нормы осадков. По словам Тишковца, наиболее интенсивно дождь будет идти в вечерний час пик.

«По моим оценкам, местами в Москве и по области может выпасть до 35-50 миллиметров осадков, что составляет почти 70% месячной нормы. Самый опасный период - это вечерние часы с 15.00 до 21.00», - сообщил Тишковец в соцсетях.

«Суперливень» будет сопровождаться шквалистым ветром до 15-20 метров в секунду, местами и до 21-26 метров в секунду. Также Тишковец спрогнозировал град диаметром до 3-6 сантиметров.

«При такой скорострельности ливней есть вероятность локальных подтоплений в низинных формах рельефа», - резюмировал Тишковец.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что на большей части РФ температура в начале июля будет заметно превышать климатическую норму. Ожидается, что температура превысит норму на четыре градуса, а в Северо-Западном федеральном округе – на два градуса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002