МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Иногда оно возвращается: в Гидрометцентре спрогнозировали аномальное тепло в июле

На европейской территории температура в начале июля будет на восемь градусов выше климатической нормы.
Иван Линдеманн 2021-06-28 03:49:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

На большей части Российской Федерации температура в начале июля будет заметно превышать климатическую норму. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«На европейской территории, особенно в Поволжье и на Урале, она будет выше на восемь градусов в начале июля, будет сохраняться опасная погода. В Якутии аналогичная ситуация: тоже выше нормы на четыре-восемь градусов, до 30 градусов», - цитирует метеоролога РИА Новости.

В центральных регионах страны ситуация будет чуть лучше. Ожидается, что температура превысит норму на четыре градуса, а в Северо-Западном федеральном округе – на два градуса.

Ранее в Москве распространили экстренное предупреждение о непогоде. Жителей столицы в понедельник ожидают гроза, ливень и шквалистый ветер. Скорость ветра будет достигать 22 метров в секунду. После грозы и ливня ожидается, что из столицы уйдет аномальная жара – температура на неделе составит от 24 до 29 градусов тепла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049