МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кардиолог рассказал, можно ли пить кофе в жару

Если после выпитой чашки появляется тревожность, тахикардия и чувство беспокойства, то больше пить кофе не стоит
Иван Линдеманн 2021-06-28 04:52:01
© Фото: pixabay.com

Кофе в жару может стать опасным для организма напитком. Врач-кардиолог Асият Хачирова в беседе с радио Sputnik назвала меры предосторожности, которые следует соблюдать при употреблении кофе в жаркую погоду.

Врач напомнила, что не стоит забывать о мочегонном эффекте кофе. В жару сохранение водного баланса приобретает особое значение, и важно избегать обезвоживания. На каждый стакан кофе следует пить аналогичный объем воды.

Сколько пить кофе в жару – вопрос индивидуальный. Эксперт подчеркнула, что если после выпитой чашки появляется тревожность, тахикардия и чувство беспокойства, то больше пить кофе не стоит. Однако до такого состояния лучше не доводить.

Также не стоит забывать о популярных кофейных смесях. Так, смесь кофе и энергетика в жаркую погоду может привести к недопустимой нагрузке на сердце. А употребляя кофейные коктейли с соками, надо не забывать о их высокой калорийности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049