МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: США и ФРГ обсуждают помощь Украине в связи с «Северным потоком-2»

Германия и США раздумывают над возможностью помочь развитию энергетики Украины.
Анна Берестовая 2021-06-26 04:05:01
© Фото: Jens Büttner ZB Globallookpress

Американские и немецкие власти думают над вариантами возможной помощи Украине в сфере энергетики в контексте окончания строительства газопровода «Северный поток-2». В частности, рассматриваются способы стимулирования развития инфраструктуры в стране, а также создания новых электростанций на территории.

Соответствующую информацию публикует Bloomberg. Государства в качестве одной из альтернатив обсуждают вливание инвестиций в отдельные сферы экономики Украины. Прийти к окончательному решению по данному вопросу страны планирую до визита канцлера Германии Ангелы Меркель в США в июле.

Ранее Соединенные Штаты указали, что планируют и дальше воздействовать путем санкций на компании, причастные к строительству трубопровода «Северный поток - 2». По словам президента США Байдена, власти страны готовы оказывать подобное давление на российские организации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049