МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Легкоатлет Шубенков выступит в международных стартах в нейтральном статусе

Российский спортсмен допущен к участию в соревнованиях после того, как был официально признан невиновным в употреблении допинга.
Валентина Пескова 2021-06-26 21:37:01
© Фото: Александр Кондратюк РИА Новости

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) допустила чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова для выступления на международных стартах в нейтральном статусе. Как сообщается в релизе World Athletics, вместе с барьеристом к соревнованиям допущены еще 60 российских спортсменов.

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU) объявил 22 июня, что спортсмен Шубенков - не признан виновным в употреблении допинга.

В пробе, взятой у легкоатлета 15 декабря 2020 года, обнаружена очень низкая концентрация мочегонного средства, которая оказалась в его организме непреднамеренно, а в результате использования лекарства одним из членов семьи. Санкций в отношении Сергея Шубенкова вынесено не было.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946