МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили о наличии политического компонента в инциденте с эсминцем Defender

Мария Захарова назвала инцидент с эсминцем Defender элементом провокативной деятельности.
Алексей Курильченко 2021-06-24 19:46:01
© Фото: Rob Powell ZUMAPRESS.com Globallookpress

Нарушение морских границ РФ британским эсминцем Defender имеет политический компонент. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, он заключается в «создании турбулентности и провокаций».

«Политический компонент заключается в провокативной деятельности стран НАТО, а Британия является страной НАТО, вблизи наших границ на протяжении длительного времени. И это тоже факт. Вот это является политическим компонентом - бесконечное создание какой-то турбулентности, провокаций и многого того, что с этим связано, в отношении России», - заявила Захарова в интервью телеканалу «Россия 1».

Ранее в заявлении МИД РФ относительно вызова посла Великобритании сообщалось, что российское дипломатическое ведомство возложило ответственность на Лондон за возможные последствия в случае повторения провокации, аналогичной заходу британского эсминца Defender в территориальные воды России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002