МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эрдоган поблагодарил Путина за восстановление авиасообщения и поставки «Спутника V»

Путин провел телефонный разговор с президентом Турции, в ходе которого обсудили поставки вакцины от коронавируса, авиасообщение, Нагорный Карабах и Сирию.
Алексей Курильченко 2021-06-24 19:24:01
© Фото: Xinhua Globallookpress

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе беседы турецкий лидер поблагодарил Путина за восстановление авиасообщения между Россией и Турцией, а также за поставки вакцины от коронавируса «Спутник V».

«Обсуждались актуальные вопросы российско-турецкого взаимодействия в различных областях. Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность за принятое российской стороной решение о возобновлении авиасообщения с Турцией, а также за начало поставок российской вакцины "Спутник V"», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Лидеры оценили работу Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и военных действий и подтвердили готовность продолжать деятельность по восстановлению экономики и инфраструктуры региона. Проговаривались и вопросы, связанные с Сирией.

«При рассмотрении вопросов урегулирования в Сирии подчеркнуто важное значение совместной деятельности военных России и Турции, направленной на предотвращение эскалации напряженности в Идлибе и на северо-востоке страны, борьбу с остающимися в этих районах террористическими группировками», - отмечается в сообщении.

Путин также поделился впечатлениями о недавних переговорах в Женеве с президентом США Джозефом Байденом.

В мае президенты обсудили поставку вакцины от коронавируса «Спутник V» в Турцию. Также стороны поделились мнениями о обострившейся тогда ситуации в Палестине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049