МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова оценила объемы тестирования на коронавирус в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что такого масштаба ПЦР-тестирований в истории еще не было.
Алена Миронова 2021-06-24 11:01:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Объемы тестирования на COVID-19 в России позволяют реально оценивать эпидемиологическую ситуацию в государстве. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Сегодня в РФ огромное количество тест-систем, которые позволяют тестировать до 300 человек на 100 тысяч населения в сутки, и это значит, что мы реально оцениваем эпидситуацию в стране», - заявила Попова, выступая в рамках конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности».

Глава ведомства отметила, что такого масштаба ПЦР-тестирований в истории еще не было.

Ранее, 23 июня, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о рекордном числе москвичей, записавшихся на вакцинацию за сутки - 60 тысяч жителей. По мнению чиновника, рост желающих получить защиту от COVID-19 обнадеживает, потому что позволяет надеяться на стабилизацию ситуацию и возвращение к нормальной жизни в ближайшие месяцы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049