МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин сообщил о рекордном числе москвичей, записавшихся на вакцинацию за сутки

За последние сутки 60 тысяч жителей столицы записались на проведение прививки. По мнению чиновника, рост желающих получить защиту от COVID-19 обнадеживает, потому что позволяет надеяться на стабилизацию ситуацию и возвращение к нормальной жизни в ближайшие месяцы.
Светлана Иванова 2021-06-23 12:13:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Порядка 60 тысяч жителей столицы записались на вакцинацию от коронавирусной инфекции за последние сутки. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новой поликлиники в районе Коптево.

По  словам градоначальника, это число стало рекордным,  в 10 раз превышает минимальные показатели. При этом мэр охарактеризовал эпидемиологическую ситуацию в городе как сложную, заболеваемость COVID-19 находится практически на пике даже по сравнению с предыдущей волной.

«Но, что радует, все-таки у нас активнее стали и вакцинироваться... Вчера записалось рекордное количество - около 60 тысяч (человек), еще недавно мы "падали" до уровня около шести тысяч (записей) в день, - то есть практически в 10 раз разница в записях», - заявил Собянин.

По мнению чиновника, рост желающих получить защиту от COVID-19 обнадеживает, потому что позволяет надеяться на  стабилизацию ситуацию и возвращение к нормальной жизни в ближайшие месяцы.

Накануне мэр Москвы привел данные о количестве привитых от коронавируса жителей столицы. По данным мэра, число вакцинированных превысило два миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002