МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нарышкин заявил, что США и ЕС пытаются списать свои проблемы на якобы зловредную деятельность РФ

В противовес западным либеральным псевдоценностям в России и большинстве стран мира отстаивают истинные общечеловеческие ценности, считает директор службы внешней разведки РФ.
Светлана Иванова 2021-06-24 10:21:01
© Фото: Jens Kalaene, ZB, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Запад не может справиться с последствиями расизма и колониализма, хотя навязывают либеральные псевценности по всему миру. При этом собственные проблемы пытается списать на якобы зловредную деятельность РФ. Об этом заявил директор службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, выступая на IX Московской конференции по международной безопасности.

«В противовес западным либеральным псевдоценностям в России и большинстве стран мира отстаивают истинные общечеловеческие ценности: уважение к родителям, забота о детях, историческая культурная и духовная связь с место, где человек родился, где они живет, приверженность добродетелям и, наконец, право народов на самобытное развитие», - подчеркнул Нарышкин.

Он добавил, что при таком фундаментальном различии ценностей и ценностных подходах нельзя удивляться наличию проблем в политическом диалоге между Россией и Западом.

«Равно как и постоянным попыткам США и стран ЕС списать все внутренние проблемы на так называемую зловредную деятельность Москвы», - указал директор службы внешней разведки РФ.

Нарышкин напомнил, что в последнее время Канада, Великобритания, а также континентальные европейские державы начали признавать грехи прошлых лет в отношении расизма и колониализма, однако тут же ударились в другую крайность, обвиняя в недостаточной толерантности белого человека. Правоохранительные органы западных стран начали причислять к так называемых внутренних экстремистом всех, кто не испытывает восторга от неолиберальных экспериментов с человеческой природой и идентичностью, добавил Нарышкин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049