МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Пентагона обсудил с НАТО методы противодействия Москве и Пекину

Глава оборонного ведомства США назвал сдерживание и оборону главными приоритетами альянса.
Ян Брацкий 2021-06-02 04:01:01
© Фото: pixabay

Министр обороны США Ллойд Остин обсудил с коллегами по Североатлантическому альянсу способы противостояния России и Китаю. Глава оборонного ведомства принял участие в совещании по видеосвязи. Подробный отчет о мероприятия представлен на официальном сайте Пентагона.

Отмечается, что заслушав докладчиков, Остин выразил решительную поддержку инициативе «НАТО-2030», которая, по его мнению, предусматривает эффективные шаги по укреплению обороноспособности альянса и его возможности в плане противостояния Москве и Пекину.

Подобные заявления несколько контрастируют с высказываниями официального представителя Пентагона Джона Кирби, которые он сделал ранее. С его слов, Вашингтон отказывается вешать на Российскую Федерацию ярлык «врага».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946