МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вирус не пройдет: как Санкт-Петербург готовится к проведению ПМЭФ-2021 в условиях пандемии

Губернатор Александр Беглов рассказал о мерах, принимаемых властями Петербурга с целю недопущения распространения COVID-19 среди жителей и гостей города.
Роман Захаров 2021-06-01 15:30:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Всего через несколько дней в Санкт-Петербурге начнет свою работу ПМЭФ-2021. Форум станет первым в мире очным мероприятием столь большого масштаба с момента начала пандемии COVID-19. О том, как город готовится к данному событию и какие меры противоэпидемиологической безопасности будет принимать рассказал губернатор северной столицы Александр Беглов. 

«Уже через несколько дней Петербург примет гостей и участников Петербургского международного экономического форума. Никто в мире с начала пандемии очных мероприятий такого масштаба не проводил. Форум очень важен для имиджа города, для возрождения туризма и для восстановительного роста экономики. Мы подготовили большую экспозицию инвестиционных проектов. Хотим показать наши возможности, как экологичного мегаполиса, работающего над сокращением углеродных выбросов. Готовимся заключить целый ряд  важнейших контрактов и рамочных соглашений», - объяснил градоначальник.

Он добавил, что сейчас растет интерес к Петербургу со стороны деловых кругов, поскольку «бизнес видит, что в город идут масштабные федеральные инвестиции, и не хочет отставать».

«Но особо хочу отметить, что пока мы не победили COVID-19. Вместе с тем, нам есть что  противопоставить новой эпидемии. Мы организованы и сосредоточены. В рамках проведения Форума создаем резерв коек. Если у кого-то из его участников обнаружится вирус, он будет немедленно направлен в стационар», - сообщил Беглов.

По словам губернатора, общее количество участников ПМЭФ-2021 не превысит пяти тысяч человек. При этом большую часть времени делегаты будут находиться на изолированной площадке «Экспоцентра».

«Все до единого гости и участники Форума пройдут тестирование на коронавирус. Сначала - по прибытии в Петербург, затем - перед каждым мероприятием. Внутри "Экспофорума", а также в гостиницах и в пунктах прибытия организованы дистанционное измерение температуры и визуальный контроль. Практически весь персонал Форума прошел вакцинацию, защитив себя и всех окружающих», - подчеркнул глава города.

Александр Беглов также сообщил, что в Санкт-Петербург поступила третья российская вакцина от COVID-19 и теперь горожане при записи на прививку могут, по своему усмотрению, выбрать «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или новый препарат «КомиВак». В заключение он напомнил, что вакцинация является самым надежным способом для защиты от коронвируса.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002