МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Москвы объяснили процедуру получения QR-кода для ресторанов и кафе

Оперштаб Москвы объяснил, как получить QR-кода для столичных заведений общепита.
Анна Берестовая 2021-06-23 02:24:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

Оперштаб Москвы перечислил возможные способы получения QR-кода для походов в кафе и рестораны города. Сделать это смогут как российские граждане, так и иностранцы.

Горожане, которые в соответствии с указом мэра столицы имеют право на посещение заведений общепита, могут получить QR-код, если у них открыт доступ к электронной медкарте на портале mos.ru или в приложении «ЕМИАС. ИНФО». Это возможно при наличии полной учетной записи в личном кабинете mos.ru.

При отсутствии электронной медицинской карты возможно заполнить специально созданную форму на портале mos.ru, которая затем должна будет пройти проверку. QR-код также возможно будет узнать на портале «Госуслуги», а также в соответствующих приложениях после прохождения вакцинации.

В ресторанах города будут приниматься результаты ПЦР тестов, проведенных в присоединенных к ЕМИАС лабораториях. Действовать они смогут в течении 72 часов с момента поступления данных в базу.

Делать тест для посещения заведений придется, в частности, тем гражданам, которые перенесли коронавирус, но не обращались за медицинской помощью. Также подобный способ доказательства защиты от коронавирусной инфекции будет допускаться для иностранцев. Получить QR-код каким-либо из перечисленных способов будет возможно с 25 июня.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002