МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британцы решали задачу по преодолению обороны РФ: эксперт о целях эсминца Defender в Черном море

По мнению военного эксперта, британский корабль выполнял в Черном море задачу по поиску способов преодоления эшелонированной обороны России.
Алексей Курильченко 2021-06-23 17:34:01
© Фото: Rob Powell, ZUMAPRESS, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Нарушая морскую территорию РФ британский эсминец Defender выполнял четко поставленную задачу: провести разведку с целью обнаружения способов преодоления эшелонированной обороны РФ в Черном море. Экипаж корабля понимал на что идет, совершая провокационные действия. Так считает военный эксперт Алексей Леонков.

«Командир корабля Defender понимал, что он заходит в территориальные воды Российской Федерации и что по нему работают системы обнаружения, а к экипажу поступают обращения сменить курс. Понятно, что эта провокация была спланирована, я не верю в оправдания об ошибке капитана. Эсминец планировал получить сведения об организации в взаимодействии нашей обороны. Я думаю, что там должны были находиться комплексы разведки, которые могли бы помочь британцам решить задачу, над которой они бьются уже не первый год: преодоление зоны эшелонированной обороны РФ», - рассказал «Звезде» Леонков.

Ранее военный эксперт Александр Мозговой прокомментировал заход британского эсминца Defender в территориальные воды России в северо-западной части Черного моря. Как указал специалист в комментарии «Звезде», речь шла о явной провокации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322