МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ФСВТС заявили, что Россия продаст в 2021 году оружия на сумму около $15 млрд

Пандемия повлекла сокращение объемов закупок вооружений и военной техники со стороны некоторых крупных покупателей, добавил глава ФСВТС.
Андрей Аркадьев 2021-06-23 16:33:01
© Фото: Минобороны России

Россия в этом году продаст оружия на сумму более 15 миллиардов долларов, портфель заказов на начало года на уровне 50 миллиардов долларов, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

«По предварительным прогнозам, в 2021 году объем экспорта ПВН существенно не изменится», - приводит РИА Новости его слова.

По словам Шугаева, из-за ситуации с распространением коронавируса, часть клиентов стала меньше приобретать вооружения и военной техники.

В июне глава ФСВТС сообщил, что охотнее всего из российской военной техники покупают образцы ВВС и ПВО. Он добавил, что Россия не оставляет без внимания и продажу сухопутной и военно-морской техники, которая пользуется спросом, несмотря на сложившуюся тяжелую конкурентную среду. В прошлом году Россия поставила военную технику и вооружение в 51 страну, поддерживаются отношения более чем со 100 странами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049