МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борисов рассказал о развитии сотрудничества РФ и Сирии в сферах экономики и энергетики

Вице-премьер РФ рассказал журналистам о всестороннем развитии сотрудничества России и Сирии.
Алексей Курильченко 2021-06-22 14:30:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Россия намерена укреплять взаимодействие с Сирией в вопросах энергетики, промышленности, транспорта и сельского хозяйства. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе визита в Дамаск. Он отметил, что нормализация ситуации в стране должна достигаться не только военными, но и социально-экономическими средствами.

«Мы придаем большое значение развитию всего комплекса двустороннего взаимодействия, при этом наибольшее внимание на текущем этапе уделяем вопросам, связанным с активизацией двусторонних связей по таким приоритетным отраслевым направлениям, как энергетика, промышленная кооперация, транспорт, сельское хозяйство», - сказал Борисов журналистам.

Особое внимание было уделено экономике - на финальной стадии находится проект по торгово-экономическому взаимодействия РФ и Сирии.

«Мы находимся на финальной стадии подготовки будущего межправсоглашения, которое будет регламентировать на длительный срок все наше торгово-экономическое взаимодействие», - отметил Борисов.

Вице-премьер подчеркнул, что Россия готова продолжать оказывать Сирии как военную, так и гуманитарную помощь. Также Борисов поздравил народ Сирии с победой Башара Асада на президентских выборах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946