МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван главный симптом коронавируса у вакцинированных

По мнению специалистов, при учащении случаев чихания привитым людям нужно остаться дома и сделать тест на определение COVID-19. При этом стоит обращать внимание и на другие симптомы вирусной инфекции, включая лихорадку, озноб, кашель, потерю обоняния и др.
Светлана Иванова 2021-06-22 16:09:01
© Фото: Reporters, ZUMAPRESS, Globallookpress

Одним из основных симптомов при инфицировании коронавирусом у людей, прошедших вакцинацию, является чихание. Об этом сообщает британское издание Express со ссылкой на результаты исследования ZOE COVID Symptom Study.

Согласно выводам научной работы, пациенты, привившиеся от COVID-19, однако позже все же заразившиеся вирусом, часто жаловались на чихание. По мнению специалистов, при учащении случаев чихания вакцинированным стоит остаться дома и сделать тест на наличие COVID-19.

При этом специалисты также призвали обращать внимание и на другие симптомы вирусной инфекции, включая лихорадку, озноб, кашель, потерю обоняния и вкуса, головную боль, одышку, боли в груди и дискомфорт с кишечником. Хотя других признаков может и не наблюдаться. Медики отметили, что само по себе чихание может указывать не на коронавирус, а на сезонную аллергию, эпизоды которой часто распространены в теплое время года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости вакцинировать от COVID-19 большое число жителей города. Сделать это нужно очень быстро, чтобы создать эффективный барьер и предупредить развитие инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002