МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немецкие экологи потребовали приостановить укладку «Северного потока - 2»

По мнению экспертов, власти страны не принимают во внимание выбросы метана от добычи природного газа.
Виктория Ивашечкина 2021-06-02 14:49:01
© Фото: Jens Büttner dpa Globallookpress

Немецкая природоохранная организация DUH подала запрос в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии. Эксперты требуют приостановить строительство газопровода «Северный поток - 2» на территории Германии в связи с возможным его негативным влиянием на окружающую среду. 

«DUH дополнительно запросила выполнить не проведенный ранее анализ с точки зрения защиты климата и на этот период приостановить строительство трубопровода», - отметили экологи.

По их мнению, ни выбросы от использования ископаемого газа, ни выбросы метана от добычи природного газа не принимают во внимание.

Ранее в Германии объяснили последствия отказа от «Северного потока - 2». В случае остановки проекта нельзя будет полагаться на долгосрочное планирование, так заявил немецкий депутат Норберт Вальтер-Борьянс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049