МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пашинян заявил о намерении расширить сотрудничество в рамках ОДКБ и ЕАЭС

Пашинян озвучил планы в связи с вероятным получением его партией большинства голосов в парламенте Армении.
Анна Берестовая 2021-06-21 03:07:01
© Фото: Асатур Есаянц РИА Новости

Никол Пашинян, в настоящий момент временно исполняющий обязанности премьер-министра Армении, высказался относительно хода выборов в парламент страны. После объявления уверенного лидерства его партии «Гражданский договор» в рамках предварительных итогов голосования, Пашинян заключил, что народ сделал свой выбор.

И.о. премьера посчитал очевидным, что за партией будет закреплено большинство голосов в парламенте, и озвучил свои ближайшие планы в связи с этим. В частности Пашинян указал, что намерен расширить сотрудничество в рамках ОДКБ и ЕАЭС.

Также он выразил благодарность Российской Федерации и лично президенту Владимиру Путину и главе кабинета министров РФ Михаилу Мишустину - за поддержку, оказанную Армении и армянскому страны. Трансляция выступления велась на официальной странице Пашиняна в Facebook.

Ранее стало известно, что подсчет голосов с 80 из 2008 избирательных участков показал заметный отрыв партии «Гражданский договор» от конкурентов. Партия Пашиняна по предварительным итогам набрала 58,4% голосов избирателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049