МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Третий раз подряд: жара в Санкт-Петербурге снова побила температурный рекорд

При этом в субботу, 19 июня, в Северной столице суточный рекорд максимальной температуры превысил показатели, державшиеся на протяжении 116 лет.
Светлана Иванова 2021-06-21 14:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Третий летний рекорд максимальной температуры воздуха зафиксирован в Санкт-Петербурге. По данным специалистов центра погоды «Фобос», в понедельник, 21 июня, в Северной столице столбики термометра поднялись до отметки в +31,3 градуса. Этот показатель на 0,9 градуса превышает данные предыдущего максимального значения, которое наблюдалось в 2006 году.

Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус уточнил в соцсетях, что уточнения максимального значения стоит ждать к концу дня, поскольку вероятно дальнейшее повышение температуры.

При этом ранее, в субботу, 19 июня, в Санкт-Петербурге был побит температурный рекорд, установленный еще 116 лет назад. Тогда температура поднималась до +29,9°С. В воскресенье, 20 июня, температурные показатели снова стали аномально высокими: в 12 часов столбики термометров в городе поднялись до отметки плюс 30,6 градуса, что на 0,4 градуса выше, чем было в этот день в 2006 году.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько лет жителям Северной столицы стоит быть готовым еще к нескольким температурным рекордам. От изнуряющей жары петербуржцы спасаются, принимая водные процедуры. Хотя официально в этом году Роспотребнадзор не признал ни один из пляжей города пригодным для купания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322