МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гинцбург: вакцинация беременных от COVID-19 даст защиту и новорожденным

Александр Гинцбург заявил, что вакцинация от COVID-19 дает защиту новорожденным.
Кира Карон 2021-06-21 11:02:01
© Фото: Luis Barron, Keystone Press Agency, Globallookpress

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинация беременных от COVID-19 даст защиту и новорожденным. По его словам, антитела матери передадутся ребенку при грудном вскармливании.

«Как мы с вами понимаем, (вакцинация. - Прим. ред.) защищает не только беременных, а будет защищать новорожденных в результате грудного вскармливания», - сказал Гинцбург в эфире передачи «Вести недели» на канале «Россия 1».

Ранее министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил, что сотрудника, который не прошел обязательную вакцинацию по эпидпоказаниям, установленную главным санитарным врачом региона РФ, можно отстранить от работы без сохранения зарплаты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002