МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Великобритании нашли простой способ ускорить лечение COVID-19

По данным исследования, проведенного учеными, лекарственный препарат будесонид помогает больным с коронавирусной инфекцией.
Иван Линдеманн 2021-06-20 21:32:01
© Фото: pixabay

Обычный ингалятор от астмы позволяет заметно ускорить выздоровление от коронавируса. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета.

По данным исследования, проведенного учеными, лекарственный препарат будесонид помогает больным с коронавирусной инфекцией. Будесонид – это лекарство, которое применяется для лечения астмы и болезней легких.

По мнению самих ученых, это исследование может стать крайне важным для борьбы с пандемией коронавируса, передает The Telegraph. Результаты испытаний уже рассматривают в министерстве здравоохранения Великобритании. Авторы исследования допускают, что будесонид будет использоваться для амбулаторного лечения COVID-19.

Ранее ученые заявили о возможности создания лекарства от рака на основе вакцины против коронавируса. Вакцины от COVID-19 создаются с использованием ДНК человека - это позволяет иммунной системе лучше бороться с болезнью после введения препарата. При создании вакцины от COVID-19 используется «общая» генетическая информация, которая распознается иммунной системой каждого отдельного человека. В случае лекарства от рака предлагается использовать тот же метод, но персонифицировать ДНК под каждого пациента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049