МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лед и пламень: Вильфанд рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Заметное понижение температуры в ближайшие дни произойдет на Волге и Урале.
Виктория Ивашечкина 2021-06-19 05:18:01
© Фото: Денис Мурин РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о погодных аномалиях в российских регионах.

«Произойдет понижение температуры на Волге, на Урале, а затем и на юге Западной Сибири», - сообщил Вильфанд, передает ТАСС.

По словам Вильфанда, начиная с 19 июня, температура будет ниже нормы на 4-6 градусов в Свердловской, Челябинской, Омской областях. При этом в Омской и Новосибирской областях температура также опустится ниже нормы.

Ночью температура в Екатеринбурге, Омске, Новосибирске будет опускаться до +7...+10 °С. При этом днем подниматься лишь до +16...+18 °С.

По словам Вильфанда, Красноярский край и Якутию в тот же период ожидает очень теплая погода с отклонениями от нормы на 8-12 градусов. Так, в Якутске температура будет +25...+27 °С. В северо-восточных регионах она может достигнуть +30 °С

Ранее Роман Вильфанд рассказал, что в Москве с 19 по 24 июня продержится сильная жара. Более того, к 23 июня температура повысится до +34°C.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню