МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи назвали главные симптомы повышенного холестерина

По словам специалистов, ощущение дискомфорта в области затылка обусловлено закупориванием сосудов холестериновыми бляшками.
Виктория Ивашечкина 2021-06-19 23:55:01
© Фото: pixabay

Регулярная головная боль в затылке или болезненные ощущения в руках и ногах могут быть симптомами повышенного уровня холестерина в организме. Об этом рассказали врачи из Medicover Hospitals.

По словам специалиста, ощущение дискомфорта в области затылка обусловлено закупориванием сосудов холестериновыми бляшками. Медики отметили, что скопления холестерина могут возникать в руках и ногах. Это вызывает неприятные ощущения или покалывания в этих частях тела.

Необходимо контролировать уровень холестерина в крови в целях снижения риска сердечных заболеваний и закупорки кровеносных сосудов, пишет Daily Express

По словам врачей, в большинстве случаев повышенный уровень холестерина в организме не дает о себе знать. Человек обнаруживает проблему только тогда, когда она запущена.

Ранее доктор медицинских наук, профессор ФМБА РФ Маргарита Королева заявила, что опасность повышенного холестерина состоит в том, что он в течение длительного времени себя никак не проявляет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322