МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач объяснила, как снизить уровень холестерина без лекарств

Уровень холестерина обычно повышается из-за высокого содержания в рационе простых углеводов, продуктов с высоким гликемическим индексом, рассказала эксперт.
Анна Назайкина 2021-06-16 11:34:01
© Фото: Ello,Unsplash

Опасность повышенного холестерина состоит в том, что он в течение длительного времени себя никак не проявляет. Об этом в беседе с Nation News рассказала доктор медицинских наук, профессор ФМБА РФ Маргарита Королева. По ее словам, снизить уровень холестерина можно и без лекарств.

Она пояснила, что кардинальным образом отказываться от жиров не следует: это необходимый компонент рациона питания. По словам специалиста, важно наблюдать за состоянием крови, чтобы в случае обнаружения нарушений жирового обмена решить эту проблему.

«При необходимости предпринять меры для регуляции жирового обмена и регуляции обменных процессов организма в целом. С целью предупредить заболевания прежде всего сердечно-сосудистой системы», - сказала Королева.

Как рассказала диетолог, уровень холестерина обычно повышается из-за высокого содержания в рационе простых углеводов, продуктов с высоким гликемическим индексом, а также жиров в сочетании с углеводами или с солью.

Для снижения рисков нарушения липидного обмена специалист посоветовала вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься физической активностью и пересмотреть рацион питания.

Ранее медики из британской организации British Heart Foundation рассказали о пяти признаках повышенного «плохого» холестерина в крови. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322