МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жара близко: в Москве вводят «оранжевый» уровень погодной опасности

Риск чрезвычайных происшествий, связанных с высокой температурой, будет актуален с 12 до 20 часов дня.
Иван Линдеманн 2021-06-19 20:56:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

К Москве вплотную приблизилась аномальная жара, о которой всю неделю говорили метеорологи. Завтра, 20 июня, в столице ожидается жаркая погода, воздух прогреется до 32 градусов.

В связи с грядущей жарой в столице ввели предпоследний, «оранжевый» уровень опасности. Риск чрезвычайных происшествий, связанных с высокой температурой, будет актуален с 12 до 20 часов дня. Предполагается, что жаркая погода продлится всю неделю.

Ранее врач Анна Белоусова дала москвичам несколько советов, как спастись от жары. По словам специалиста, в жару не следует употреблять сильно охлажденные напитки, так как это может привести к «летней» ангине.

Если человек живет в приделах города, где жара ощущается тяжелее, то можно завесить балкон или окна влажными простынями. Белоусова добавила, что люди, которые вынуждены выходить на улицу в такую погоду, необходимо надеть головной убор и легкую одежду с длинным рукавом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049