МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал о самом важном правиле в жаркую погоду

По словам специалиста, при малейших признаках плохого самочувствия нужно отправляться в прохладное помещение.
Анна Назайкина 2021-06-19 13:06:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Существует разная степень переносимости жаркой погоды - у одних людей зной вызывает плохое самочувствие, а для других высокие температурные показатели не приносят никаких неприятностей. Поэтому следует действовать исходя из своего состояния. Об этом «Звезде» рассказал терапевт, кардиолог, советник генерального директора фонда Международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин.

«Первое и самое важное - пить много жидкости. Если жидкость будет фактически течь ручьем, то это нормально, это хорошо - работает терморегуляция. Второе - стараться не пребывать на открытом солнце. Важно понимать, что не только пребывание на солнце, но и в целом пребывание на жаре приводит к тепловому удару», - сказал врач.

По словам медика, при малейших признаках низкой переносимости жары - тошноте, головокружении, повышении температуры - нужно отправляться в прохладное помещение, заявил Ашихмин.

«Под кондиционером сидеть не стоит. Их можно использовать в домашних условиях, если в квартире очень жарко, но сидеть под ними не стоит», - предупредил медик.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе со «Звездой» предупредил жителей столичного региона России о приближении 34-градусной жары.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322