МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Лукашенко заявил, что Минск не будет принимать самолеты с Украины

Данная мера была принята в ответ на решение украинских властей не допускать в свое воздушное пространство белорусские воздушные суда.
Анна Назайкина 2021-06-19 12:26:01
© Фото: ysn Benz, Pixabay

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не будет принимать самолеты, прилетающие из Украины. Об сообщает БелТА.

Ранее в Киеве заявили, что с 26 мая будет прекращено авиасообщение с Белоруссией в связи с инцидентом с рейсом Ryanair. Кроме того, Украина ограничила доступ к своему воздушному пространству белорусским самолетам.

Напомним, что ситуация с воздушным судном произошла 23 мая. Тогда самолет авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска. В Белоруссии объяснили, что поступило сообщение о наличии взрывного устройства на борту. После проверки информация о бомбе не подтвердилась.

Впоследствии стало известно, что в самолете находился основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Данный паблик в стране признали экстремистским, а сам молодой человек находился в розыске. Протасевич внесен в республике в список причастных к терроризму в связи с тем, что является обвиняемым по уголовной статье «массовые беспорядки», молодого человека задержали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню