МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт назвал главные отличия в подготовке космонавтов в России и США

Главное различие между двумя системами подготовки в соотношении теоретических и практических занятий.
Ян Брацкий 2021-06-18 07:11:01
© Фото: Роскосмос, РИА Новости

Подготовка космонавтов в России существенно отличается от подобных практик в Соединенных Штатах Америки тем, что требует глубоких теоретических знаний. Таким мнением с журналистами поделился директор программы подготовки астронавтов ОАЭ Салем аль-Марри. Он отметил, что многие занятия кандидаты проводят с уже опытными космонавтами.

«В России, мы заметили, очень много подготовки по теории, а также учебы у уже летавших, опытных космонавтов. В Америке делают немного по-другому. Много работы "своими руками" на различных симуляторах. В российской подготовке, конечно, тоже много симуляторов, дело просто в соотношении», - приводит РИА Новости мнение Салема аль-Марри.

И в России и в Штатах инструкторы уделяют большое внимание безопасности и в этом системы подготовки двух космических держав очень похожи, добавил аль-Марри. Физподготовка и четкое следование всем процедурам на тренировках - тоже объединяет две системы.

Арабские астронавты имеют возможность сравнивать, так как примерно полтора года проходили обучение в Центре подготовки космонавтов в России и уже почти год занимаются под руководством инструкторов NASA.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002