МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач развеял миф о пользе светлой одежды в жару

По мнению эксперта, в особо жаркие часы лучше оставаться в проветриваемом помещении и избегать обжигающих солнечных лучей.
Ян Брацкий 2021-06-18 06:49:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Одежда светлых тонов из натуральных материалов помогает легче переносить жару, но она не способна уберечь от теплового удара. Об этом в беседе со «Звездой» напомнила врач-педиатр, кандидат медицинских наук Ирина Добрецова.

Эксперт рекомендовала не экспериментировать со здоровьем и в особо жаркие часы не появляться на улице без особой надобности. К тому же, отметила она, можно и нужно использовать различные аксессуары.

«Вся эта светлая одежда из хлопка и льна, она все пропускает. Когда активное солнце, можно загореть даже находясь в машине. Поэтому мы стараемся одевать легкие вещи, но они не спасут от теплового удара. В эти часы лучше вообще на улице не находиться. Зонтик, веер, шляпа - наши друзья, которые помогают легче переносить сильную жару», - сказала Добрецова.

Все эти советы могут понадобиться уже на этой неделе. Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Москве с 19 по 24 июня продержится сильная жара. Более того, к 23 июня температура повысится до +34°C. Температура будет выше нормы на 6-7°C, отметил синоптик. По словам Вильфанда, ночью отдохнуть от жары также не удастся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню