МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Швейцарии назвал самый яркий момент российско-американского саммита

Историческая встреча двух лидеров прошла в Женеве 16 июня.
Анна Касаткина 2021-06-18 02:56:01
© Фото: kremlin.ru

Президент Швейцарии Ги Пармелен рассказал о своих впечатлениях после российско-американского саммита. Площадкой для проведения первой полноформатной встречи лидеров Владимира Путина и Джо Байдена стала Женева.

Отвечая на вопрос, какой момент саммит для Пармелена стал запоминающимся, он отметил, что Путин и Байден беседовали еще только пять минут, но он уже почувствовал, что «между ними как людьми, все складывается хорошо».

Пармелен также рассказал, что ему больше всего нравится в российском президенте.

«Владимир Путин из тех, кто не ходит вокруг да около. Его слова направлены прямо к цели», - отметил он в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

Историческая встреча двух лидеров состоялась накануне, 16 июня. Переговоры заняли более четырех часов и состояли из встреч в узком и расширенном составах. По итогам встречи было принято решение вернуть американского посла в Москву, а российского - в Вашингтон. Кроме того, решено начать консультации по стратегической стабильности на межведомственном уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322