МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвала главное правило в жаркую погоду

Специалист напомнила о важности соблюдения питьевого режима и ношения головных уборов.
Анна Назайкина 2021-06-18 12:05:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Жителей столичного региона России ждет 34-градусная жара. Терапевт Татьяна Романенко в беседе со «Звездой» рассказала москвичам, как пережить такую погоду.

«Если такая не комфортная температура, то мы стараемся придерживаться оптимального температурного режима. Мы не выходим в жару. Встаем пораньше, гуляем, успеваем сделать какие-то дела до 10-11. Потом находимся в хорошо проветриваемом, прохладном помещении, кондиционируемом на оптимальной температуре и потом выходим на прогулку, когда жара спадет - это самое главное правило», - сказала медик.

Врач добавила, что если в такую жаркую погоду из дома все же пришлось выйти, то нужно помнить о важности головных уборов и «правильной» одежды из дышащих материалов. Также важно соблюдать питьевой режим.

Ранее врач, кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова рассказала о том, как распознать, что вас «ударило» солнце, а также, что делать, если это все-таки произошло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002