МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В UEFA оценили вероятность переноса финала Евро-2020 из Лондона в Будапешт

В настоящее время UEFA ведет переговоры с властями, чтобы болельщикам разрешили посещать матчи, при условии тестирования и пребывания в стране не дольше суток.
Ян Брацкий 2021-06-18 11:54:01
© Фото: Igor Russak, globallookpress

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) не планирует переносить финальный матч чемпионата Европы из Лондона в Будапешт. Накануне в The Times появилась информация о вероятности переноса матча в связи с тем, что власти Великобритании не смогут допустить около 2,5 тысячи официальных лиц на матчи и обеспечить должную загрузку столичного стадиона «Уэмбли».

В распространенном заявлении, футбольные чиновники с удовлетворением отметили, что переговоры с властями Великобритании ведутся и просчитываются все способы наиболее безопасного проведения матча в условиях пандемии COVID-19.

«UEFA счастлив, что на матчах плей-офф заполняемость "Уэмбли" будет увеличена до 50 процентов от общего числа мест. В настоящее время мы ведем переговоры с местными властями, чтобы болельщикам было разрешено посещать матчи, используя строгую концепцию тестирования и "пузыря", то есть их пребывание в Великобритании не превысит 24 часа, а передвигаться они будут только на утвержденном транспорте. Мы понимаем давление, с которым сталкивается правительство, и надеемся, что сможем прийти к удовлетворительному завершению наших обсуждений по этому вопросу. Всегда есть план на случай непредвиденных обстоятельств, но мы уверены, что финальная неделя пройдет в Лондоне», - ответили «Звезде» в UEFA в ответ на соответствующий запрос. 

Лондон рассчитывает не только на проведение финального матча главного футбольного первенства Европы (11 июля), но и на два полуфинала, которые должны состояться 6 и 7 июля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049