МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: В РФ могут направить 777 миллиардов рублей на развитие электрокаров

Согласно проекту, к 2030 году водородных заправок в России будет 1200, при этом создание сети обойдется в 126 миллиардов рублей.
Олеся Степакова 2021-06-01 07:08:01
© Фото: pixabay

Правительство РФ может включить в план развития электротранспорта в России локализацию производства машин на водороде, а также создание инфраструктуры для них. При этом объем финансирования до 2030 года может быть увеличен с 418 до 777 миллиарда рублей.  Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на проект распоряжения кабмина, разработанный Минэкономразвития.

«В документ добавили мероприятия по локализации автотранспорта на водородных топливных элементах (ВТЭ) и созданию водородной заправочной инфраструктуры. Также пересмотрены и расширены планы по поддержке спроса в части электромобилей и автомобилей на ВТЭ», – говорится в сообщении.

До этого планировалось инвестировать в данную отрасль 418 миллиардов рублей, сообщает издание.

Согласно проекту, к 2030 году водородных заправок в России будет 1200, при этом создание сети обойдется в 126 миллиардов рублей.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что для «масштабного рывка» по электродвижению в России нужны условия, при которых электрокары могли бы конкурировать по цене с автомобилями с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Причем не только с бензиновыми, но и работающими на компримированном, а также сжиженном газе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049