МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Обучение со справкой и запрет на массовые мероприятия: как регионы РФ борются со вспышкой COVID-19

Власти и врачи призывают россиян делать прививки от коронавируса, поскольку сейчас это лучшая защита от данного заболевания.
Роман Захаров 2021-06-17 07:24:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Все больше российских регионов ужесточают коронавирусные ограничения. Например, в Смоленской области приостанавливают проведение массовых мероприятий. Спортивные состязания пока разрешены, но без зрителей. Закрывают все аттракционы и детские развлекательные центры, расположенные в помещениях. На предприятиях вновь вводится еженедельное тестирование на COVID-19. Работодателям предписано выделить сотрудникам дополнительный выходной для прохождения вакцинации.

Особый режим с сегодняшнего дня вводится и в Санкт-Петербурге. Там временно запрещается работа фуд-кортов и детских комнат. Кафе и рестораны ночью смогут продавать еду только на вынос. Заполняемость кинотеатров снизят с 75% до 50%.

В Москве и Подмосковье, где обстановка с коронавирусом самая сложная, ректоры вузов выступили с инициативой пускать на занятия только студентов, которые либо переболели COVID-19, либо вакцинировались. Остальным предлагается осваивать программу на удаленке. Если идею примут, то такой гибридный формат обучения введут с 1 сентября.

Напомним, и власти, и врачи призывают россиян делать прививки от коронавируса, поскольку сейчас это лучшая защита от данного заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002