МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптики пообещали «по колено» воды в Анапе и в Керчи

По прогнозам синоптиков, на российском черноморском побережье может выпасть от 30 до 50 миллиметров осадков.
Ян Брацкий 2021-06-17 07:12:01
© Фото: МЧС России, РИА Новости

Аномальные ливни могут привести к масштабным потопам в Керчи, Феодосии, Анапе и Новороссийске. С таким прогнозом выступил сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Как считает эксперт, воды в этих городах будет «по колено».

«Будут потопы на Черноморском побережье Кавказа, от Новороссийска до Тамани, восточный Крым, Керчь, Феодосия», - уточнил Тишковец в беседе с ТАСС.

В этих регионах выпадет до 30-50 миллиметров осадков, что сравнимо с половиной бочки воды, которую вылили на каждый квадратный метр земли. Всему виной циклон, уточнил Тишковец.

В тоже время, в Центральной России погода будет испытывать жителей страны на прочность небывалой жарой. Ожидается, что уже к выходным столбики термометров преодолеют 30-градусную отметку. Кратковременные дожди и локальные грозы не окажут существенного влияния на климатическую обстановку, считают прогнозисты, воздух будет постепенно раскаляться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322