МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пилотирование с одним отказывающим двигателем: в Тверской области прошли экстремальные маневры летчиков ВТА

На этот момент экипажи ВТА являются важной составной частью ВКС России и предназначены для десантирования, перевозки войск и выполнения специальных задач.
Алексей Кошкин Иван Линдеманн 2021-06-01 07:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Летний период обучения стартовал у летчиков Военно-транспортной авиации. Сегодня они отмечают 90-летие со дня основания. На этот момент они являются важной составной частью ВКС России и предназначены для десантирования, перевозки войск и выполнения специальных задач.

На одном из самых больших самолетов в мире - «Руслане» - в маневрах в Тверской области поучаствовал корреспондент «Звезды» Алексей Кошкин.

«Хотя этот самолет по-настоящему великан, но управляют им, как обычно, командир и пилот. Но экипаж состоит из большого количества человек: штурманы, инженеры. Они выполняют пилотирование с одним отказывающим двигателем», - рассказал он.

Прошлый год для экипажей военно-транспортной авиации был, пожалуй, самым загруженным. Во время пандемии наши Ил-76 выполнили более 200 вылетов и перевезли около трех тысяч тонн различных грузов. Военные летчики одни из первых прилетели в китайский город Ухань, где бушевал коронавирус, и эвакуировали оттуда российских граждан. В Италию и Сербию для оказания помощи они доставили наших специалистов войск РХБЗ, военных медиков и необходимую технику.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322