МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин: мы находимся очень близко к жестким ограничениям по COVID-19 в Москве

Собянин подчеркнул, что речь идет о временных ограничениях, однако они будут жесткими. Уже завтра, по предварительным данным, ожидается девять тысяч заболевших.
Иван Линдеманн 2021-06-17 20:35:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Власти российской столицы сейчас находятся очень близко от принятия еще более жестких решений по ограничениям в борьбе с коронавирусом в Москве. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул, что речь идет о временных ограничениях, однако они будут жесткими. Уже завтра, по предварительным данным, ожидается девять тысяч заболевших.

«Большой процент вновь выявленных заражений - это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней. Если раньше мы наблюдали от 10 до 14 дней эти процессы, то сегодня в течение 5 дней у человека проявляются более тяжелые симптомы», - заявил Собянин.

Ранее мэр Москвы заявил о том, что находящийся в Москве штамм коронавируса является новой и более опасной мутацией. Этот вирус более агрессивен, дает тяжелое течение болезни и плохо переносится, а также быстрее распространяется, «пробивая» иммунитет человека.

Ранее Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в столице стремительно осложняется. По словам градоначальника, в городе наблюдается огромная динамика по COVID-19 - всего за несколько дней число инфицированных увеличилось с трех до семи тысяч.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049