МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минздраве сообщили о росте числа заболевших COVID-19 среди молодых людей

По словам Михаила Мурашко, число случаев заражения коронавирусом среди граждан из старшей возрастной группы стало ниже, но чаще стали болеть молодые люди.
Олеся Степакова 2021-06-17 19:49:01
© Фото: ТРК "Звезда"

За последнее время число заболевших коронавирусом граждан старшей возрастной группы стало ниже, однако заболеваемость среди молодых людей, в возрасте 30-40 лет увеличилось на 40%. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«Особенность настоящего периода заключается в том, что наибольшее количество, прирост заболевших мы видим в категории населения 30-40 лет. В этой категории количество заболевших выросло до 40 с небольшим процентов», – подчеркнул министр.

Ранее, на этом же заседании, премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что число заболевших коронавирусом в России растет, ситуация крайне непростая. По его словам, данная ситуация является дополнительной нагрузкой на систему здравоохранения, поэтому в настоящее время еще рано отказываться от соблюдения рекомендаций специалистов и мер предосторожности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322