МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле заявили, что Путин и Байден обсудят вопрос дипсобственности РФ в США

Кроме того, президентам двух стран предстоит определиться, как быть с главами диппредставительств.
Ян Брацкий 2021-06-16 09:08:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президенты Владимир Путин и Джо Байден на переговорах в Женеве обсудят вопрос дипломатической собственности России в США. Об этом, в преддверии исторического саммита, рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

«Необходимо разобрать все завалы в сфере двустороннего сотрудничества. Наша дипсобственность, невозможность работы наших сотрудников, отсутствие диалога по многим чувствительным областям. Это все надо наверстывать, проговаривать с тем, чтобы перезапустить эти процессы, если на то будет политическая воля», - заявил Песков.

Кроме того, президентам двух стран предстоит определиться, как быть с главами диппредставительств, добавил Песков.  

Переговоры Путина и Байдена начнутся в 14 часов по московскому времени на вилле Ла-Гранж в Женеве. На разговор отведено пять часов. Диалог пройдет в трех форматах: тет-а-тет, встреча в расширенном составе и итоговая пресс-конференция.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049