МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Си Цзиньпин поздравил Башара Асада с победой на выборах

Китай окажет помощь Сирии в оживлении ее экономики, улучшении жизни населения, а также в борьбе с пандемией коронавируса, подчеркнул председатель КНР.
Олеся Степакова 2021-06-01 06:47:01
© Фото: globallookpress

Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму президенту Сирии Башару Асаду в связи с его победой на выборах главы государства. Текст поздравления опубликовало Центральное телевидение Китая.

«Китай решительно поддерживает Сирию в защите ее государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности, будет оказывать посильную помощь Сирии в борьбе с эпидемией коронавируса, оживлении экономики страны и улучшении жизни ее народа», – цитирует поздравление РИА Новости.

Китай и Сирия –это традиционно дружественные государства, говорится в послании. Си Цзиньпин также напомнил, что Сирия была одной из первых арабских стран, установивших дипломатические отношения с Китаем.

Действующий глава Сирийской Арабской Республики Башар Асад был переизбран на пост президента страны в результате прошедшего голосования. За Асада проголосовали 95,1% избирателей.

Итоги выборов объявил председатель Народного Совета Сирии Хаммуда Сабаг на пресс-конференции в Дамаске. По его словам, в голосовании поучаствовали 14 миллионов человек. Явка составила 78% граждан, что, как указал председатель сирийского парламента, показало сознательность населения, превосходящую все ожидания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049